无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/4 23:06:31
责任部门
标    题 关于万道克拉公馆小学的就读
反映内容 您好,请问购买万道克拉公馆的小学在那里就读!到时开始招生是否可以到湖东学园就读呢,我看到,百崎的星湖湾(金海湾小区)也可以,五一尾的紫云台也可以,万道克拉公馆旁边的福隆花园也可以,如果从距离上说,怎么万道克拉公馆的小区怎么不能到湖东学园就读呢!这样是不是有点让业主心理不平衡呢!请麻烦给个是怎么规划区域的!如果从距离上克拉公馆并不比金海湾,紫云台远!远,旁边的福隆花园怎么也可以!这么多小区就克拉公馆不行吗?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,克拉公馆小区为张坂仑前小学招生片区。湖东实验学园招生片区还未确定,根据周边房地产开发商申请,结合实际,区教育文体旅游局同意星湖湾、金海湾等小区业主子女在湖东学园开始招生五年内(即2022年前)可选择到湖东学园就读,五年后将重新明确湖东学园招生片区。
回复时间 2017/10/11 9:28:31

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客