无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/7 11:16:09
责任部门
标    题 玉坂安置房小区竣工事宜
反映内容 具体竣工时间,从去年拖到现在还没竣工,是否有补偿款给业主?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,您咨询投诉的玉坂安置小区尚未竣工,是否对安置房(业主)有补偿一事,现答复如下:
目前,玉坂安置小区已基本建设完成,预计于2017年10月份开展竣工验收工作,2017年12月启动选房回迁安置工作。在选房回迁安置之前,对未回迁的安置户均按照我区安征迁有关政策每月按6元/平方米给予放发过渡补助费;属非被征收人责任造成过渡期超出36个月的,从逾期之日起,按双倍补助标准发放过渡补助费。
回复时间 2017/10/12 9:55:38

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客