无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/11 11:05:48
责任部门
标    题 关于片区就学申请
反映内容 尊敬的教育局领导,因我小孩已经玉坂小学毕业,我们隔壁鸿盛都已划入惠南中学片区,请问尊湖有没有划入惠南中学片区,业主怎么申请,到哪里申请,什么时候申请。
   
回复意见 处理进度:已处理
湖东实验学园还未开始招生。根据申请,结合实际,已明确至2012年前尊湖小区的业主子女可选择就读湖东学园。五年后,湖东实验学园招生片区将重新划定。
回复时间 2017/10/12 9:50:35

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客