无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/3 23:24:15
责任部门
标    题 洛阳三角牌路口安装红绿灯及路灯问题
反映内容 尊敬的区领导,你好!
我是洛安村民。洛阳大道三角牌路口没安装红绿灯,非常多的车辆在此路口横闯,存在非常大的安全隐患,而此路口又是多个路囗交叉及恵五中学放学出入路口,人流量非常多,请区领导尽量安排在此路口安装红绿灯设施。另其中路灯在三角牌垄沟路口缺二杆灯没安上。洛阳大桥上也没有路灯。谢谢!新建洛阳第二幼儿园 已招生,离洛安及万安二村共有路垄沟路才三十多米距离,希望打通道路连接到幼儿园,方便村民接送小朋友。谢谢
   
回复意见 处理进度:已处理
关于反映三角牌路口未设置交通信号灯的问题,经查,由于该段道路为处于长下坡路段,且道路坡度较大,不适宜设置交通信号灯,国道324线由泉州市公路局惠安县分局负责管养,区交警大队已就该路口存在的隐患问题会同惠安公路分局现场勘查,近期将由惠安公路分局完善该路口的相关警示设施,并就三角牌路口架设天桥事宜提请上级进行论证。
关于反映在垄沟路口未安装路灯、洛阳大桥没有路灯的问题,经查,国道324线路灯为区市政公司建设管养,交警已就相关问题咨询区市政公司,根据市政公司回复,现垄沟路口路灯已吊装,洛阳大桥增设路灯处于项目立项阶段。

三、处理意见
为确保该路段交通通行安全、畅通,为人民群众营造良好的道路交通环境,交警大队将从以下方面着手解决问题:
在相应的交通安全设施未完善之前,将安排警力加强该路段的巡逻管控,在人流、车流高峰期组织警力在路口指挥交通,严查各类交通违法行为,确保道路交通安全、畅通、有序。
回复时间 2017/10/11 9:36:35

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客