无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/5 15:04:53
责任部门
标    题 机关社保养老金转移
反映内容 我2014年9月在澳门金沙官网一所卫生院工作(在编),之后辞职到晋江卫生院工作(在编),之前说养老金的政策在改不能转移养老金,请问现在可以转了吗?还有澳门金沙官网机关社保的电话是多少?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!
由于我省机关事业养老保险改革,新系统仍在完善中,现养老保险转移模块处于测试阶段,该功能还未正式
开放使用,养老保险转移工作近期仍无法正常进行。待转移工作可以正常进行,我们将及时通知各参保单位经办人员及时办理。如有其它疑问,可详询我区机关事业养老保险经办窗口,办公电话:68182107。
回复时间 2017/10/11 9:38:33

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客