无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/5 15:37:46
责任部门
标    题 关于台商投资区东西大道与洛沙大道交叉路口
反映内容 关于台商投资区东西大道与洛沙大道交叉路口!未有红绿灯监控及禁止通行或者转弯的标示!此段东西大道车辆众多而且都速度快!存有极大的安全隐患!
   
回复意见 处理进度:已处理
关于反映完善洛沙大道红绿灯、路面标志及其他设施的问题,经查,随着途经后渚大桥往返中心市区及台商投资区的车流量与日剧增,交通拥堵情况日益严重,为缓解车流压力,确保通行顺畅,交警大队于2016年推动该路口交通组织优化工程,并取得区管委会支持,施工单位于2017年8月进场施工,优化后该路口灯控系统高峰期采用三相位禁左对向通行模式,平峰期采用四相位单向通行模式,工程实施后该路口高峰期拥堵现象得到了有效缓解,后渚灯控路口实行高峰期禁左通行后,中心市区去往三院方向车辆需在该路口调头,交警大队在实施后渚桥头灯控路口交通组织优化时已将该情况一并纳入统筹,推动市政公司在该路口设置交通信号灯,现已完成图纸设计,当前处于编制预算阶段,预计将于下半年投入使用。
三、处理意见
为确保该路段交通通行安全、畅通,为人民群众营造良好的道路交通环境,我交警大队将从以下方面着手解决问题:
1.在相应的交通安全设施未完善之前,协调城建公司在东西大道与洛沙大道交叉口设置相应设施,在确保安全的前提下为群众出行提供便利。
2.在相应的交通安全设施完善之前,将安排警力加强该路段的巡逻管控,在人流、车流高峰期组织警力在路口指挥交通,严查各类交通违法行为,确保道路交通安全、畅通、有序。
回复时间 2017/10/11 9:49:18

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客