无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/12 19:10:29
责任部门
标    题 延期交房
反映内容 贵局领导 ,您们好!我于2015年7月在台商投资区购买了紫云台的商品房,合同约定于2017年3月31日交房,可现在半年过去了,交房日期还是遥遥无期,开发商也没有明确交房日期,并且去售楼部又找不到负责人,原先与我们的对接的业务员也已经离职,所以请贵局协调,谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!就您反映紫云台项目延期交房的情况,说明如下:
      根据您与开发商所订立的《商品房买卖合同》第八条“交付条件与期限”、第九条“出卖人逾期交房的违约责任”及附件六《合同补充协议》“第十六条“关于该商品房交付之交付时间、交付条件等相关内容的补充约定”等有关约定,其中即详细规定了所购商品房交房时间、逾期交付责任、逾期交付免责、逾期交付释疑等情况。据了解,该项目前期受风雨天气影响导致工期延误(由气象局出具的气象证明),目前建设工程基本完工,拟于近期申请竣工验收,尽快交付使用。《商品房买卖合同》及其补充协议自签订后具备法律效力,建议您就合同约定的各项条款与开发商充分沟通,依法维护自身合法权益。
      特此答复。
回复时间 2017/10/11 9:51:18

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客