无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/20 23:03:45
责任部门
标    题
反映内容 针对无房户,我区有什么优惠政策帮助其解决住房问题
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,您的来信已收悉。澳门金沙官网对符合住房保障条件的住房困难家庭(人员)提供住房补助,并于2015年3月启动保障房系统进行日常受理工作。住房困难户均可登录该系统申请住房补助。具体的申请条件及申请程序已在澳门金沙官网规划建设与交通运输局政务网(http://www.ja138.com/bm/Default.aspx?d=180)上进行公告,您可登录该网站了解具体信息。若您有申请政府保障性住房的需求,可登录泉州市住房和城乡建设局网站(www.qzjsj.gov.cn)首页→网上办事→在线系统→保障性住房申请,自行注册填报信息并上传相关电子版申请材料后,打印《泉州市保障性住房申请表》并带相关申请材料到户籍(工作单位)所在地乡镇政府(街道办事处)受理提交申请。申请审核通过,将根据您的困难情况及住房需求提供相应的住房补助。有其他疑虑可咨询我局房管科,联系电话:27395536,联系人:小戴。
回复时间 2017/10/11 9:23:45

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门金沙官网管委会

网安备 35051343520102号

  赣ICP备14006652号-1


你是本站第 位访客